От Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона

22 мая 2015, 14:40

Уважаемый Ильхам Гейдарович,

Мне доставляет большое удовольствие направить Вам самые искренние поздравления по случаю годовщины национального праздника Азербайджанской Республики.

Благодаря реализации четкого политического курса и стабильного экономического роста, сегодняшний Азербайджан олицетворяет собой динамично развивающуюся страну, уверенно продвигающуюся по пути прогресса и созидания.

Наши страны связывают исторические узы дружбы и взаимного уважения. Мы с оптимизмом смотрим на перспективы таджикско-азербайджанского взаимовыгодного сотрудничества по всем направлениям и готовы приложить необходимые усилия для реализации его богатого потенциала. Уверен, что сообща мы сможем придать нашим отношениям больше динамизма и практической целенаправленности на благо процветания наших стран и благополучие их народов.

В этот торжественный день хочу пожелать Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, счастья и больших успехов в Вашей государственной деятельности, а дружественному азербайджанскому народу – мира и прогресса.

С уважением,

Эмомали Рахмон
Президент Республики Таджикистан

НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 28 апреля 2024
22:34
Государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

28 апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Энтони Блинкен прежде...

28 апреля 2024, 22:34
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 апреля 2024
14:43
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении медалью «Терегги» лиц, отличившихся в сфере предпринимательской деятельности

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

За вклад в экономическое развитие Азербайджанской...

27 апреля 2024, 14:43